Лента новостей
Общество7 ноября 2022, 19:07

Команда молодых из Гавриловского района предложит свой сценарий развития регионального туризма

В СТЦ «Тамбов» областного центра прошёл молодёжный форум «Команда 68-2030». Делегаты из городов и районов обсуждали, как сделать регион комфортным для проживания.

Делегаты форума «Команда 68-2030»
Делегаты форума «Команда 68-2030»Фото: архив администрации района

В состав гавриловской делегации, принявшей участие в форуме, вошли представители молодёжного сообщества муниципалитета. Под руководством замглавы администрации района Тамары Горшковой они приняли участие в очной проектной сессии.

Форум проходит в несколько сессий. В этот раз из 224 участников из разных муниципалитетов сформировали 30 команд, каждая разрабатывает сценарий развития в регионе туристической отрасли. В рамках форума для участников проводят тренинги, мастер-классы и организуют обучение в группах.

— Цель форума — заинтересовать молодёжь и создать в области максимально комфортную среду для проживания, развития и занятости, а ещё научить ребят ответственности за своё будущее,
отметили в оргкомитете.

Через полтора месяца команды представят свои проекты. Организаторы выберут лучшие из них. В оргкомитете не отрицают, что лидерами могут стать несколько команд, а сами проекты будут разделены по номинациям. 

Лучшие сценарии развития туристической отрасли в Тамбовской области будут поддержаны правительством региона. Их реализуют вместе с молодыми авторами.

Автор:Людмила Медведева