Лента новостей
Общество22 января 2023, 14:55

В Гавриловском районе стало больше свадеб и меньше похорон

Итоговую статистику за 2022 год озвучили в отделе ЗАГС администрации района.

В Гавриловском районе стало больше свадеб и меньше похорон
Фото: freepik.com

В 2022 году в районе зарегистрировано 23 свадьбы, это на 1 свадьбу больше, чем в 2021-м. Расторгли узы 27 пар супругов, годом ранее таковых было 22.  

Из 27 разводов 23 оформлены по решению суда, 4 — по взаимному согласию. Со всеми желающими расторгнуть брак работали члены межведомственной группы по примирению. Такая служба действует на базе отдела ЗАГС администрации Гавриловского района.

За год не зафиксировано усыновлений и удочерений. Статистика установления отцовства в последние 3 года остаётся стабильной: 7 гавриловских отцов официально признали своих детей. 

Ушли из жизни 155 гавриловцев, возраст умерших — 51 год и старше. В 2021-м по разным причинам умерли 222 человека. Таким образом показатели смертности в районе сократились почти на треть.

Сотрудники отдела ЗАГС зарегистрировали 33 новорождённых. На свет появились 21 мальчик и 12 девочек. Годом ранее новорождённых было 44.

— В торжественной обстановке вручено 33 свидетельства о рождении и поздравительные открытки от имени главы района, а также памятные подарки. Самыми популярными именами для мальчиков стали Матвей, Михаил и Никита, для девочек — Екатерина и Полина. Реже родители выбирали имена Аделина, Серафим и Руслан,
отметила начальник отдела ЗАГС Галина Лебедева.

В течение года служба зарегистрировала 247 актов  гражданского состояния. Рассмотрено 13 заявлений об исправлениях в актовые записи, выдано 16  повторных свидетельств о регистрации.      

Автор:Ольга Косенкова