Лента новостей
Общество3 февраля 2023, 12:56

На рынке в Гавриловке 2-й задержан торговец контрафактом из Пензенской области

Полиция задержала предпринимателя, торгующего сигаретами. Товар имел признаки контрафакта, сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области.

На рынке в Гавриловке 2-й задержан торговец контрафактом из Пензенской области
Фото: 68.мвд.рф

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с участковым уполномоченным задержали на рынке в Гавриловке 2-й предпринимателя 1985 года рождения. В район он приехал из Пензенской области.

Нарушитель осуществлял незаконную торговлю из личного автомобиля на территории рынка. В салоне машины при проверке обнаружена партия контрафактных сигарет объёмом 570 пачек.

— От подозреваемого получены признательные показания. Изъятые табачные изделия направлены на криминалистическую экспертизу. Как правило, подобная продукция изготавливается с нарушением технологии и имеет низкое качество,
отметили в пресс-службе ведомства.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам статьи 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство». Виновного накажут штрафом до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами до 480 часов, либо арестом на срок до полугода.

Сотрудники полиции просят сообщать жителей о подобных фактах по «телефону доверия» — 79-09-54. При подтверждении информации контрафактный товар изымается, а виновных привлекают к ответственности.

 

* Редакция предупреждает: курение опасно для вашего здоровья.

Автор:Наталия Копылова