Лента новостей
Общество4 февраля 2023, 09:02

Центр занятости предлагает гавриловцам пройти профессиональное обучение

Центр занятости № 3 (отдел по Гавриловскому району) работает в рамках проекта «Содействие занятости», организуя профессиональное переобучение.

Татьяна Бунина (справа) училась по профилю «1С: Бухгалтерия»
Татьяна Бунина (справа) училась по профилю «1С: Бухгалтерия»Фото: Ольга Косенкова

Сотрудники центра сообщают безработным о вакансиях и способах получения новых специальностей. Сейчас идёт набор желающих получить навыки оператора газовой котельной.

Повысить квалификацию или получить новую специальность вправе не только безработные. На курсы могут записаться граждане старше 50 лет, предпенсионеры, женщины в декретном отпуске, беженцы из Украины, жители новых регионов России, а также отдельные категории молодёжи до 35 лет и те, кто находится под риском увольнения.

В прошлом году Татьяна Бунина из сельхозпредприятия «Анненка» без отрыва от производства овладела навыками работы по направлению «1С: Бухгалтерия».

— Мне понравилось учиться через центр занятости. Программа доступная, учились мы в онлайн-формате. Экзамен сдавали тоже в сети. После курсов я получила удостоверение,
сказала женщина.

В центре занятости, по словам заместителя директора Ольги Шерашовой, также можно получить дополнительные услуги — пройти тестирование для выбора сферы деятельности, составить резюме для собеседования, получить помощь для открытия своего дела. В центре помогут оформить разовую выплату при регистрации в качестве предпринимателя, создании фермерского хозяйства, устроиться на общественные работы, пока не нашлась постоянная.

Как сообщила Ольга Шерашова, в центре занятости района зарегистрированы 17 безработных. В банке вакансий открыты 54 рабочих места по 24 специальностям.

Автор:Ольга Косенкова