Лента новостей
Общество25 мая 2023, 09:21

Дети из регионов Донбасса летом отдохнут на Тамбовщине

Больше 500 путёвок в оздоровительные летние лагеря Тамбовщины забронировано для детей из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Первые 40 ребят приедут уже в июне.

Дети из регионов Донбасса летом отдохнут на Тамбовщине
Фото: архив лагеря «Космос»

По поручению Главы Тамбовской области Максима Егорова 510 путёвок в летние оздоровительные лагеря региона предоставят ребятам присоединённых территорий. Школьники отдохнут в лагере «Кристалл», станут участниками XI Всероссийского фестиваля «Кадетская симфония», который пройдёт в Уварове.

— Мы поддерживали и будем поддерживать жителей новых территорий России. Уверен, что дети проведут время с пользой в наших летних лагерях, отдохнут и наберутся сил перед учебным годом,
отметил Максим Егоров.

В Тамбовской области в летнем сезоне откроются 517 организаций отдыха детей, в том числе 28 загородных лагерей. Планируется, что в лагерях отдохнёт почти 51 тысяча школьников. Комиссии в городах и районах области завершают проверку готовности лагерей к приёму отдыхающих. Проверены 20 загородных лагерей, серьёзных претензий к организации предстоящего отдыха и оздоровления нет.

Отметим, что 9 льготных категорий граждан могут оформить путёвку в летний лагерь бесплатно. Это дети-инвалиды и с ограниченными возможностями здоровья, ребята из малообеспеченных и многодетных семей. Ряд категорий имеет право на покупку путёвки со скидкой от 50% до 90% от средней стоимости путевки. Консультации можно получить по телефонам «горячей линии»: 8 (4752) 78-60-60, 72-72-23.

Автор:Ольга Косенкова