Лента новостей
Общество29 мая 2023, 17:58

Гавриловские школьники отправились на отдых в лагерь «Жемчужинка»

Оздоровительная кампания стартовала. Первая партия школьников из гавриловских семей по бесплатным путёвкам уехала отдыхать в Кирсанов.

Гавриловские школьники отправились на отдых в лагерь «Жемчужинка»
Фото: Ольга Косенкова

Сегодня, 29 мая, специалисты Центра социальных услуг для населения Гавриловского района сопроводили 12 школьников в оздоровительный лагерь «Жемчужинка», который находится в Кирсанове. Школьники в возрасте от 7 до 14 лет относятся к льготным категориям — это дети из многодетных, приёмных, малообеспеченных, а также оказавшихся в трудной жизненной ситуации семей. Есть среди ребят дети из семей участников спецоперации. 

Папа Семёна и Ульяны Косоноговых исполняет воинский долг на присоединённых территориях. Несмотря на статус многодетного отца, он ушёл сражаться за родину добровольно, заключив контракт. 

По словам специалистов центра соцуслуг, всего за лето в оздоровительных учреждениях области отдохнут 52 ребёнка из Гавриловского района. Доставляют детей к месту отдыха бесплатно на специальном автотранспорте сотрудники центра. 

— Хочется пожелать всем родителям, чтобы лето для их детей стало ярким и незабываемым. Взрослые, воспользовавшись помощью социальной службы, могут не только подарить отдых ребёнку, но и сэкономить семейный бюджет,
отметила специалист Центра социальных услуг для населения Гавриловского района Виктория Саутина.

Отметим, что на отдых могут поехать дети от 6 до 17 лет. Стоимость путёвки в этом году составляет 19408 рублей за смену в 21 день. Бесплатно она предоставляется детям из многодетных, малообеспеченных, замещающих семей, детям-инвалидам и ряду других категорий. Отдельно для детей-инвалидов 8 августа в оздоровительном лагере «Жемчужине леса» откроется инклюзивная смена.

Гавриловские школьники отправились на отдых в лагерь «Жемчужинка»
Фото: Ольга Косенкова
— Для получения путёвки в лагерь родителям необходимо обратиться к нам в центр по адресу: Гавриловка 2-я, ул. Пионерская, дом 11, 2 этаж, 7 кабинет. После сбора документов, в соответствии с требованиями законодательства, мы ставим ребёнка в электронную очередь. Дальше всё зависит от её продвижения. В любом случае мы делаем всё возможное, чтобы ребёнок обязательно получил путёвку в лагерь.
сказала Виктория Саутина.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (47551) 3-20-81.

Автор:Ольга Косенкова