Лента новостей
Общество31 мая 2023, 13:18

Служба занятости в Гавриловском районе приобретёт статус кадрового агентства

Продолжается модернизация центра занятости населения в Гавриловском районе. Подрядчик намерен завершить работу в июле.

Служба занятости в Гавриловском районе приобретёт статус кадрового агентства
Фото: архив районного центра занятости

Средства на модернизацию гавриловского центра занятости населения выделили из федерального бюджета по проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». К ремонту здания подрядчик приступил в апреле, завершить работы строители намерены в июле этого года.

Рабочие отремонтируют помещение, заменят инженерные коммуникации, оснастят места для специалистов, установят современное оборудование. Для посетителей организуют «электронную очередь», оформят комфортную зону ожидания для клиентов и зону для работодателей.

Изменится не только внешний вид центра, но и подходы к оказанию услуг: появятся новые сервисы, с помощью которых любой человек сможет воспользоваться полным спектром услуг интернет-портала «Работа в России». Специалисты будут работать по принципу «одного окна», для посетителей появится ресепшен.

Центр занятости в районе приобретёт новый статус — кадровое агентство.

По словам сотрудников, теперь в центре внимания службы будет не просто клиент, а человек, у которого есть запросы и потребности в самореализации на рынке труда. Ему нужно предложить вакансию, либо изучить его профессиональные способности и интересы, подобрать варианты профессионального обучения или переобучения, чтобы он был востребован обществом.

— Основная задача — изменить подходы к самой организации работы службы. Всё, что мы делаем, должно быть удобно для клиента и эффективно решать проблемы каждого обратившегося. Сейчас мы в начале пути, но новые принципы работы в нашем центре уже внедряются,
отметила начальник центра занятости населения (отдела по Гавриловскому району) Ольга Шерашова.
Служба занятости в Гавриловском районе приобретёт статус кадрового агентства
Фото: архив районного центра занятости

Коллектив службы активно готовится к работе по новым стандартам. Недавно сотрудники приняли участие в семинаре, где обучались работе в сплочённом коллективе. Они осваивали навыки выхода из спорных ситуаций и разрешения конфликтов.

На время ремонтных работ специалисты центра принимают посетителей по адресу: Гавриловка 2-я, улица Пионерская, дом 11.

Автор:Ольга Косенкова