Лента новостей
Общество21 июля 2023, 13:15

Гавриловские школьники отдыхают в летних лагерях в третью смену

Самые длинные школьные каникулы продолжаются. В летние лагеря в третью смену из Гавриловского муниципального округа отправились 16 школьников.

Гавриловские школьники отдыхают в летних лагерях в третью смену
Фото: Ольга Косенкова

Гавриловским детям из многодетных и малообеспеченных семей в загородных лагерях предстоит провести 21 день. Специалисты Центра социальных услуг для населения Гавриловского района доставили 16 школьников в оздоровительные лагеря «Сокол» в Рассказовском округе и «Росинка» в посёлке Новая Ляда под Тамбовом.

 

До этого, во вторую смену, в лагерях побывали 12 гавриловских ребят. Всего за летние каникулы центр соцуслуг планирует оздоровить минимум 52 гавриловских школьника.

— Мои дети каждый год ездят отдыхать в «Росинку», им там очень нравится. Путёвки и доставку до лагеря и обратно нам предоставляют бесплатно. Дети возвращаются довольные и счастливые, там они заводят новые знакомства, привозят грамоты за активное участие в мероприятиях, проводимых в лагере,
сказала многодетная мама Юлия Муругова.
Гавриловские школьники отдыхают в летних лагерях в третью смену
Фото: Ольга Косенкова

Отметим, что на отдых в летний оздоровительный лагерь могут поехать дети в возрасте 6-15 лет. Стоимость путёвки в этом году составляет 19408 рублей за смену в 21 день. Бесплатно она предоставляется детям из многодетных, малообеспеченных, замещающих семей, детям-инвалидам и ряду других категорий.

 

Для детей, не относящихся к льготным категориям, предусмотрено получение путёвок с частичной оплатой в размере от 10 до 50%.

 

Отдельно для детей-инвалидов 8 августа в лагере «Жемчужина леса» откроется инклюзивная смена, её посетит один ребёнок из Гавриловского округа.

Автор:Ольга Косенкова