Лента новостей
Общество5 сентября 2023, 12:56

Социальный МФЦ лидирует на сайте «Достижения.рф» среди лучших проектов Тамбовщины

Продолжается голосование за самый значимый проект Тамбовской области на сайте «Достижения.рф» (12+). Свой выбор могут сделать и жители Гавриловского округа.

Тамбовский МФЦ был создан одним из первых в России
Тамбовский МФЦ был создан одним из первых в РоссииФото: достижения.рф

На сайте «Достижения.рф» гавриловцы могут проголосовать за самое, по их мнению, важное событие в науке, экономике, образовании, культуре и спорте. Всего во вкладках представлено 19 открытий, инновационных учреждений и культурных акций в Тамбовской области.

По количеству набранных голосов, по состоянию на 5 сентября, лидирует Социальный МФЦ. За проект проголосовали 7351 человек. На втором месте — иммерсивный фестиваль «Моршанск — купецкий берег» (6+) (2381 голос), на третьем — инновационный образовательный комплекс «Сколково-Тамбов» (2173 голоса).

Социальный МФЦ на Тамбовщине был создан одним из первых в стране. Он объединил в своём штате социальных координаторов, которые адресно работают с жителями региона. Это позволило предоставлять льготникам государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна», усовершенствовать предоставление мер соцподдержки, централизовать выплаты.

Также поддержки голосующих на сайте ждут первый в России проект «Мичуринск-наукоград», круглогодичный лагерь в Инжавинском округе «Тамбовский Артек», студенческий технопарк «Вернадский».

В проекте участвуют культурные и спортивные акции — рыболовный фестиваль «Шушпанская щука» (0+), музыкальный праздник «Кадетская симфония» (6+), проводимый в Уварове, фестиваль этнического спорта «Атмановские кулачки» (12+) в Сосновском округе, марафон «Мучкап-Шапкино — Любо!» (6+) и другие.

— Жаль, что на сайте не представлен Гавриловский округ. Надеюсь, что список событий будет расширяться и в следующем году в него войдёт, например, Фестиваль русского чая, который проводят гавриловцы. Свой выбор я уже сделала — проголосовала за плавучий университет имени Вернадского. Его участники проводят экспедиции по всей России, студенты исследуют состояние почвы и воды. Экология — это важно, как и исследовательская работа для молодых учёных,
сказала Людмила Медведева из Гавриловки 2-й.

Принять участие в голосовании несложно. Нужно зайти в раздел «Достижения регионов» на главной странице сайта «Достижения.РФ» или выбрать кнопку «Голосовать». Затем нужно выбрать свой регион и самые значимые достижения, далее — нажать на кнопку «Проголосовать».

Общенациональный проект «Достижения.рф» стартовал как подготовительный этап к международной выставке «Россия» (6+). Она откроется 4 ноября на ВДНХ в Москве, на ней будут представлены достижения страны в XXI веке.

Автор:Артём Челноков