Лента новостей
Общество7 ноября 2023, 08:51

Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ посетил Глава Тамбовской области

Выставка продлится до 12 апреля 2024 года. Указ о её проведении подписал Президент России Владимир Путин.

Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ посетил Глава Тамбовской области
Фото: Павел Васильев

Глава Тамбовской области Максим Егоров побывал на Международной выставке «Россия», которая открылась на ВДНХ в Москве. Тамбовский регион представил на форуме важные достижения за последние 20 лет.

Проекты касаются социальных и экономических отраслей: крупнейший в ЦФО Центр единоборств, спортивно-оздоровительный лагерь «Тамбовский артек», Социальный МФЦ, единственный в стране аграрный наукоград и другие. В регионе есть что показать в сфере АПК, промышленного производства. строительства, IT-технологий.

Аэропорт в Тамбове — единственный в Черноземье, отправляющий и принимающий самолёты. Совместно с РЖД ведётся модернизация железнодорожного сообщения.

В областном центре строится арендный дом для студентов вузов, чтобы молодёжь жила и училась в комфортных условиях, приближенных к домашним. Это совместный проект Тамбовской области с Минстроем России. Строительству социальных объектов в регионе уделяется серьёзное внимание. В ближайшее время будут построены школы, рассчитанные в общей сложности на 7 тысяч ученических мест.

Идёт строительство социального комплекса «Серебряная долина», в котором будут использованы новые подходы долговременного ухода за пожилыми тамбовчанами.

- Связь поколений, любовь к истории и верность традициям, своим корням вместе с последними достижениями науки и техники дают нам возможность двигаться вперёд, внедрять инновации и добиваться высоких результатов. Приходите на выставку «Россия», чтобы познакомиться с достижениями нашей страны и регионов,
отметил Максим Егоров.
Автор:Людмила Медведева