Лента новостей
Общество12 ноября 2023, 15:59

Тамбовская область вышла в лидеры по реализации национальных проектов

В 2023 году на Тамбовщине будут построены 50 объектов. О сроках и качестве работ в рамках напроектов говорил на заседании оперативного штаба глава региона Максим Егоров.

Тамбовская область вышла в лидеры по реализации национальных проектов
Фото: tambov.gov.ru

На еженедельном заседании оперштаба по выполнению национальных проектов под руководство Главы Тамбовской области Максима Егорова говорили о готовности к эксплуатации школ, дорог, объектов коммунальной инфраструктуры, которые строят или ремонтируют по нацпроектам и федеральным программам. В поле зрения областной власти находятся почти 150 объектов.

По данным Минстроя РФ, Тамбовская область входит в число лучших регионов по контрактованию и кассовому исполнению нацпроектов. Стопроцентно по контрактованию выполнены программы «Безопасные качественные дороги» и «Комплексное развитие сельских территорий».

По кассовому исполнению показатели выше, чем в среднем по России, в частности, по программам «Формирование комфортной городской среды», «Чистая вода», «Здравоохранение», «Образование», «Культура», «Комплексное развитие сельских территорий».

Глав муниципалитетов, где график работ не соблюдается, Максим Егоров просил организовать работу подрядных организаций в выходные, чтобы уложиться в срок.  

— Недоработки на начальном этапе ведут к многочисленным проблемам позже, в том числе к дополнительному финансированию, что в сегодняшних условиях неприемлемо. Также необходимо избавляться от недобросовестных подрядчиков, применяя к ним все законные меры воздействия,
сказал глава региона.
Автор:Людмила Медведева