Лента новостей
Общество1 декабря 2023, 17:55

На участие во Всемирном фестивале молодёжи претендуют больше тысячи тамбовчан

Отбор участников фестиваля завершился. Международный молодёжный форум состоится в марте в образовательном центре «Сириус» по указу Президента РФ Владимира Путина.

На участие во Всемирном фестивале молодёжи претендуют больше тысячи тамбовчан
Фото: ru.freepik.com

От Тамбовской области на участие во Всемирном фестивале молодёжи подано больше тысячи заявок. Всего стать участниками фестиваля изъявили желание более 250 тысяч человек из 183 стран.

— Всемирный фестиваль молодёжи привлекает много людей со всего мира. Об этом свидетельствуют цифры. Как отмечает Президент России Владимир Путин, такой впечатляющий масштаб говорит о том, что нет силы выше дружбы. Уверен, что тамбовская активная и талантливая молодёжь представит регион максимально ярко и достойно, покажет свои таланты и умения,
отметил глава области Максим Егоров.

Из всех тамбовских претендентов на участие в фестивале выберут 63 человека, включая иностранных студентов, которые обучаются в вузах Тамбовской области, а также 20 волонтёров.

Фестиваль пройдёт с первого по седьмое марта в образовательном центре «Сириус». С 10 по 17 марта в рамках фестиваля пройдёт региональная программа: иностранцы посетят 30 городов России.

Планируется, что форум объединит 20 тысяч российских и иностранных лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства, благотворительности и спорта, а также подростков, представляющих детские организации и объединения.

Автор:Артём Челноков