Лента новостей
Общество20 марта , 18:12

В Гавриловском округе обсудили перспективы транспортного обслуживания

В Гавриловке 2-й работала общественная приёмная Главы Тамбовской области при участии представителя министерства автодорог и транспорта региона.

В Гавриловском округе обсудили перспективы транспортного обслуживания
Фото: архив администрации округа

В общественной приёмной Главы Тамбовской области в Гавриловском муниципальном округе прошёл приём с участием заместителя министра автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области, начальника управления транспорта Екатерины Юдиной.

От жителей округа к замминистра не поступило ни одного заявления. Во время встречи Екатерина Юдина, глава округа Виктор Трутнев и его заместитель Михаил Скопинцев обсудили вопросы организации транспортного обслуживания в муниципалитете. 

Замминистра вместе с руководителем округа решали, как улучшить качество и доступность транспортного сообщения на территории, чтобы любой житель в удобное для него время мог перемещаться по нужному маршруту.

Напомним, что протяжённость автодорог общего пользования муниципальной собственности округа составляет 531,85 км. По территории округа проходят федеральная автотрасса «Тамбов–Пенза» (25,5 км); межмуниципальные автодороги: «с. Чуповка – с. Куровщина» с выходом на Бондари, а также «2-я Гавриловка – Анненка – Осино-Гай – Рудовка» с выходом на  Пичаево, Моршанск, Шацк.

Кроме того, 300,9 км составляет протяжённость межпоселковых и 230,95 км  – внутрипоселковых автодорог.

Содержание муниципальных автотрасс осуществляется силами подрядной организации – гавриловским ООО «Строймастер».

Автор:Олег Летягин