Лента новостей
Общество24 марта , 09:12

Днём общенационального траура объявил Владимир Путин 24 марта

Тамбовчане, как и все россияне, скорбят о жертвах теракта в подмосковном Красногорске.

Днём общенационального траура объявил Владимир Путин 24 марта

Жители Гавриловского округа, как и все россияне, сегодня, 24 марта, соблюдают день национального траура. Гавриловцы скорбят о погибших в подмосковном «Крокус Сити Холле» от рук террористов.

Общенациональный траур объявлен накануне Президентом России Владимиром Путиным во время обращения к россиянам после произошедшей трагедии. 

– Обращаюсь к вам в связи с кровавым, варварским террористическим актом, жертвами которого стали десятки мирных, ни в чём не повинных людей – наших соотечественников, в том числе детей, подростков, женщин,
отметил глава государства.

Он поблагодарил медиков, бойцов спецподразделений, пожарных и спасателей, которые делали всё для спасения жизней граждан. Президент выразил соболезнование семьям погибших. Раненым и пострадавшим окажут необходимую помощь.

– В Москве и Подмосковье, во всех регионах страны введены дополнительные меры антитеррористического и противодиверсионного характера. Главное сейчас – не дать тем, кто стоит за этой кровавой бойней, совершить новое преступление,
сказал Владимир Путин.

Отметим, что в Тамбовской области в выходные отменены все развлекательные, спортивные и культурные массовые мероприятия. Цирковое представление в Гавриловке 2-й в связи с трагедией перенесено на понедельник, 25 марта.

Автор:Олег Летягин