Лента новостей
Общество24 марта , 15:12

В дни школьных каникул ГИБДД усилит бдительность в Гавриловском округе

Профилактическая операция «Весенние каникулы» продлится с 25 марта по 1 апреля.

В дни школьных каникул ГИБДД усилит бдительность в Гавриловском округе
Фото: архив Госавтоинспекции Тамбовской области

В понедельник, 25 марта, ОГИБДД МО МВД России по Тамбовской области на территории муниципалитетов региона начнёт профилактическую операцию «Весенние каникулы». Госавтоинспекторы усилят бдительность на дорогах вблизи образовательных и досуговых учреждений, а также в местах массового скопления детей и подростков.

Инспекторы ДПС будут активнее наказывать водителей за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также за нарушения ПДД, в частности, непредоставление преимущества движения пешеходам.

В мероприятие будут вовлечены заинтересованные ведомства и учреждения, общественность, СМИ, родители.

По сообщению ОГИБДД МО МВД России «Кирсановский», в январе-феврале 2024 года на территории обслуживания отдела зарегистрировано одно ДТП с участием ребёнка в возрасте до 16 лет. С приходом весны вероятность наездов на пешеходов-детей, особенно в тёмное время суток, увеличивается.

— Уважаемые родители! Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов. Разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть. Расскажите, как опасно играть рядом с дорогой. Одевайте детей в яркую одежду, используйте световозвращающие элементы в тёмное время суток и обеспечьте их видимость другим участникам дорожного движения,
напомнила инспектор ОГИБДД МО МВД России «Кирсановский» Светлана МЕЛЬКОВА.
Автор:Олег Летягин