Лента новостей
Общество25 марта , 13:16

Фирменный поезд Тамбов — Москва возобновляет работу

С 1 апреля до середины декабря в 21:20 ежедневно он будет выезжать из Тамбова. В 6:28 поезд будет прибывать в Москву, на Павелецкий вокзал.

Фирменный поезд Тамбов — Москва возобновляет работу
Фото: сайт Правительства Тамбовской области

Фирменный поезд №31/32 Тамбов — Москва — Тамбов возобновляет работу. С 1 апреля и до середины декабря он будет ежедневно отправляться в 21:20 из Тамбова и прибывать в столицу, на Павелецкий вокзал, в 6:28. Из Москвы поезд станет отправляться в 22:00 и будет прибывать в Тамбов в 7:30.

Состав будет курсировать до середины декабря, пока не составят график поездов дальнего следования на 2025 год. Дальнейшее сохранение поезда зависит от его востребованности пассажирами.

— Проделана большая работа с РЖД. Благодарю компанию за содействие. Делаем всё для повышения транспортной доступности нашего региона, чтобы наши жители и гости могли добраться по удобному маршруту в столицу и другие города России,
отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

В июне 2023 года глава региона провёл рабочую встречу с начальником ЮВЖД Павлом Ивановым, на которой обсудил возможности развития железнодорожных пассажирских перевозок. В итоге принято решение возобновить работу поезда.

Отметим, что в прошлом году Тамбовщина приняла участие в межрегиональном проекте «Соединяя Черноземье». Совершенствуется работа «городских» поездов на участке Тамбов – Котовск, жители с комфортом добираются до места учёбы или работы. В планах — организация новых остановок на пути следования «городского поезда».

Автор:Олег Летягин