Лента новостей
Общество31 марта , 15:12

Для гавриловцев начинается весенний призыв

В апреле стартует призывная кампания для молодых людей из всех субъектов РФ. Срочников не будут направлять в зону СВО и новые регионы — ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области.

Для гавриловцев начинается весенний призыв
Фото: vk.com/mil

Первого апреля начинается весенний призыв на службу в Вооружённые силы РФ. Тамбовская область готова к призывной кампании. Об этом сообщил во время расширенного заседания призывной комиссии, проведённого в режиме видеоконференцсвязи, Глава Тамбовской области Максим Егоров.

— Региональные власти окажут всю необходимую помощь в проведении весеннего призыва. Призывная кампания должна пройти организованно,
сказал он.

Весенний призыв будет иметь несколько отличий от предыдущих, в том числе распространением на лиц с погашенной судимостью и молодых людей до 30 лет. 

Срочников не будут направлять в зону спецоперации и новые регионы — ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области. Призывники из Тамбовской области служат в различных частях по всей стране, включая элитные подразделения и научные роты.

Здоровью призывников уделяется особое внимание: на службу не отправят парней с серьёзными заболеваниями. Если раньше за уклонение от медкомиссии отделывались предупреждением, теперь уклониста могут оштрафовать на сумму от 15 до 25 тысяч рублей.

Сотрудники призывной комиссии напоминают: те, кто не служит в армии, не могут получить военный билет, что в дальнейшем осложнит трудоустройство.

Весенний призыв продлится до 1 июля.

Автор:Артём Челноков