Лента новостей
Общество7 марта , 09:12

В конкурсе «А ну-ка, девушки!» состязались ученицы 2-й Гавриловской школы

Во время конкурса ученицам 9-11 классов пришлось проявить смекалку, находчивость и артистизм.

В конкурсе «А ну-ка, девушки!» состязались ученицы 2-й Гавриловской школы
Фото: архив 2-й Гавриловской школы

Во 2-й Гавриловской школе в преддверии Международного женского дня из учениц старших классов выбирали самых находчивых, артистичных и домовитых. Конкурс-игра «А ну-ка, девушки!» прошёл 5 марта под руководством советника директора по воспитанию Александры Клейменовой.

Ученицам 9-11 классов предстояли непростые испытания, подготовленные согласно сценарию. Конкурсантки на скорость пришивали пуговицы к верхней одежде, составляли технологическую карту приготовления блюда, делали кулинарные заготовки. 

От девушек требовалось умение быть элегантными, разбираться в моде и аргументированно отвечать на самые каверзные вопросы ведущих. 

Фото: архив 2-й Гавриловской школы

Таланты оценивало жюри. По мнению судей, у девушек получилось быть и рукодельницами, и модельерами, они порадовали зрителей вокалом и кулинарными способностями, предпраздничная программа подняла настроение присутствующим.

По итогам конкурса назвали победителей. В номинации «Самые умные» лидировала команда 11 класса «Незабудки», в номинации «Самые нежные» — десятиклассницы из команды «Девчата», в номинации «Самые озорные» — ученицы 9Б класса из команды «Вояж», а в номинации «Самые обаятельные» — команда 9А класса «Подружки».

В конкурсе «А ну-ка, девушки!» состязались ученицы 2-й Гавриловской школы
Фото: архив 2-й Гавриловской школы

Жюри вручило участницам награды, а зрители дарили улыбки и аплодисменты в благодарность за предпраздничное настроение. 

Автор:Ольга Косенкова