Лента новостей10
Общество4 апреля , 18:12

О полученных доходах гавриловцы должны уведомить до 30 апреля

Налоговую отчётность за 2024 год подают те, кто продал недвижимость, получил дорогие подарки, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получил доход из-за рубежа.

О полученных доходах гавриловцы должны уведомить до 30 апреля
Фото: www.nalog.gov.ru

В управлении федеральной налоговой службы по Тамбовской области напоминают: не позднее 30 апреля отчитаться о полученных доходах необходимо налогоплательщикам, которые продали недвижимость, получили дорогие подарки не от близких родственников, выиграли в лотерею, сдавали имущество в аренду или получили доход от зарубежных источников.

Представить декларацию обязаны также нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, индивидуальные предприниматели, применяющие общую систему налогообложения.

— При составлении отчёта можно использовать сервис ФНС России «Личный кабинет для физических лиц». Он позволит быстро и без ошибок заполнить налоговую декларацию по форме № 3-НДФЛ и направить её в налоговый орган в электронном виде. Получить доступ к «личному кабинету» можно, обратившись в налоговый орган лично, а также используя реквизиты для авторизации на Едином портале государственных услуг,
отмечают в УФНС по Тамбовской области.

Представить декларацию по установленной форме в налоговый орган возможно также через ЕПГУ, МФЦ, лично или отправить по почте с описью вложения. Оперативно получить ответы на вопросы, касающиеся заполнения деклараций по форме № 3-НДФЛ, налогоплательщики могут по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Подробнее о декларирования доходов — на промостранице «Декларация 2025» сайта ФНС России.

Автор:Артём Челноков