Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин провёл рабочую встречу с врио главы Тамбовской области Евгением Первышовым. Речь шла о перспективах развития региона.
Евгений Первышов сообщил о реализуемых на территории программах, включая наиболее востребованные среди населения — по ремонту спортивных площадок и зон отдыха, благоустройству, модернизации коммунальной сферы.
Речь шла о планах электрификации железнодорожной ветки от Мичуринска до Ртищево, охватывающей две области — Саратовскую и Тамбовскую, что позволит снизить расходы на эксплуатацию транспорта, сократит время следования грузовых и пассажирских поездов.
Вячеслав Володин подчеркнул, что комплексное развитие городов и сёл немыслимо без создания комфортных условий для жителей, в том числе за счёт повышения транспортной доступности. Важно проводить эту работу в диалоге с населением.
Спикер Госдумы пообещал депутатскую поддержку Тамбовской области.