Врио главы Тамбовской области Евгений Первышов поздравил жителей региона с Днём Государственного флага Российской Федерации.
Руководитель региона отметил, что триколор — главный символ нашего единства, нашей памяти и наших побед.
— 34 года назад в Москве впервые был официально поднят трёхцветный российский флаг. Но его история гораздо дольше — более трёх столетий назад указом Петра I белый, синий и красный цвета были введены в обязательное использование на российских судах,— написал Евгений Первышов в своих соцсетях.
Врио главы Тамбовской области добавил, что Российский триколор всегда будет развеваться над нашей сильной и процветающей страной.
В День флага по всему региону прошли праздничные акции. На площади перед зданием правительства прошла торжественная церемония поднятия флагов Российской Федерации и Тамбовской области.