В среду, 10 декабря, глава Тамбовской области Евгений Первышов провёл свою первую Прямую линию с жителями в качестве главы Тамбовской области. Она прошла в рамках программы «В диалоге» на ГТРК «Тамбов».
Обращения в течение предшествующих 10 дней поступали по телефону «горячей линии», в соцсетях и через национальный мессенджер MAX. Всего их число превысило четыре тысячи.
Евгений Первышов затронул важные и злободневные темы в общении с населением. Рассказал о мерах поддержки участников СВО и членов их семей, развитии экономики и, в частности, промышленного производства, ремонте и строительстве дорог, сдаче в эксплуатацию строящихся социально значимых объектов. Так, главе области поступил вопрос о строительстве нового корпуса Кирсановской ЦРБ.
Разговор зашёл и о мерах поддержки семей с детьми. Глава области ещё раз пообещал, что возрастное ограничение в 35 лет для получения выплаты в 300 тысяч рублей для мам, родивших третьего и последующего ребёнка в регионе постараются снять. Потому что это несправедливо по отношению к женщинам, которые в очередной раз стали мамами в более старшем возрасте.
Тамбовчане получили ответы и на другие свои вопросы.