С начала 2026 года на территории Гавриловского округа зафиксировано 3 пожара — это на 66% больше по сравнению с аналогичным периодом 2025 года (тогда был зарегистрирован лишь 1 случай).
В результате пожаров огнём уничтожен 1 нежилой дом, повреждены 1 надворная постройка, 1 автомобиль. Жертв и пострадавших среди людей нет.
В связи с ростом числа возгораний сотрудники ТОНД и ПР по Гавриловскому району обращаются к жителям с рекомендацией соблюдать правила пожарной безопасности.
В период отопительного сезона важно обеспечить безопасность детей: не оставляйте их одних дома, не позволять заниматься топкой печи и других отопительных приборов, держать вне зоны доступа спички, зажигалки и иные опасные предметы.