Лента новостей
Общество18 февраля , 17:58

Осино-гайцы отправили бойцам 160 окопных свечей

В преддверии Дня защитника Отечества добровольцы из села Осино-Гай Гавриловского округа отправили бойцам окопные свечи, маскировочные сети, портативные плиты, газовые баллончики, сладости и домашние заготовки.

Осино-гайцы отправили бойцам 160 окопных свечей
Фото: архив Осино-Гайского филиала школы

В преддверии Дня защитника Отечества ученики, педагоги и родители Осино-Гайского филиала 2-й Гавриловской школы приняли участие в благотворительной акции. Активисты превратили обычные консервные банки в настоящий источник жизни для российских солдат.

С начала третьей четверти учебного года в школьном филиале кипела работа: ребята собирали банки, резали картон, заливали парафин. Общими усилиями ученики, учителя и родители изготовили 160 окопных свечей. Как утверждают добровольцы, каждая из них может гореть непрерывно до семи часов.

Фото: архив Осино-Гайского филиала школы
— К доброму делу подключились не только школьники, но и работники музейно-образовательного центра «Земля героев» и сельская библиотека. Все понимают: такая свеча на передовой — это и свет, и тепло, и возможность подсушить обувь или вскипятить воду,
прокомментировали в школе.

Вместе со свечами бойцам передали маскировочные сети, которые изготовили бабушки учеников и педагоги-ветераны, также в зону СВО отправлены портативные плиты, газовые баллончики, сладости и домашние заготовки.

— Спасибо каждому, кто вложил частичку своей души в эту помощь. Пусть этот маленький огонёк теплоты согревает наших героев!
поблагодарили организаторы всех присоединившихся.
Автор:Ольга Косенкова