Канал главы Тамбовской области, секретаря регионального отделения ВПП «Единая Россия» Евгения Первышова в мессенджере МАХ стал востребованным источником информации о жизни региона. На него подписаны более 10 тысяч пользователей.
Прямой и открытый диалог с гражданами остаётся одной из приоритетных задач, которую неоднократно обозначал Президент России Владимир Путин. Глава государства подчёркивает важность доступности информации о деятельности органов власти, ходе реализации государственных программ и принятии решений.
Евгений Первышов также ведёт аккаунты в соцсетях «ВКонтакте», где уже более 44,7 тысячи подписчиков, и в «Одноклассниках», где 7,5 тысячи подписчиков. Тем не менее наиболее оперативная и важная информация публикуется именно в МАХ.
В национальном мессенджере для жителей региона развивается сеть специализированных чат-ботов, чтобы упростить получение государственных и социальных услуг. Так, с помощью ботов «Ветеран труда» и «Выплаты при рождении ребёнка» тамбовчане могут дистанционно узнать о положенных льготах, необходимых документах и адресах ближайших МФЦ.
«Социальный помощник» подробно информирует участников СВО и их семьи о всех мерах поддержки, включая программу «Герои Тамбовщины».
В Тамбовской области функционирует отдельный чат-бот МФЦ. Через специальный чат-бот тамбовчане могут оформить военную службу по контракту.
Отметим, что аккаунт в мессенджере МАХ Евгений Первышов зарегистрировал в августе 2025 года. Это безопасная отечественная платформам входит в перечень сервисов, доступных даже при ограничениях связи. Его аудитория по стране превышает 100 миллионов пользователей.