Глава Тамбовской области Евгений Первышов проведёт оперативное совещание (12+) в понедельник, 13 апреля. Оно начнётся в 10:00. Присоединиться к трансляции можно на сайте правительства области, а также в официальных сообществах в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Одним из главных вопросов повестки дня станет подготовка к празднованию 9 Мая. Об этом доложит директор департамента молодёжной политики правительства области Николай Мачихин.
Традиционно на совещании рассмотрят вопросы, касающиеся безопасности жителей. Будет представлен еженедельный сводный доклад о состоянии защиты населения и территории области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Отдельное внимание уделят сфере ЖКХ, уборке дворов и общественных пространств.
Итоги работы по реализации мероприятий по обращению с животными без владельцев в 2025 году подведет директор департамента ветеринарии региона Алексей Филин.
О повышении эффективности подготовки кадров в системе среднего профессионального образования, а также о промежуточных итогах реализации проекта «Профессионалитет» расскажет министр образования и науки области Татьяна Котельникова.
Отметим, что, по инициативе Евгения Первышова еженедельные оперативные совещания проводятся в прямом эфире. Такой формат позволяет открыто и в рабочем режиме решать важные для области вопросы.