Лента новостей
Общество20 июля , 16:53

Евгений Первышов призвал тамбовчан вступать в БАРС

Глава региона подчеркнул, что каждый житель может помочь защитить свою малую родину, семью и близких.

Евгений Первышов призвал тамбовчан вступать в БАРС
Фото: скриншот трансляции

В ночь на 18 июля логистический центр Wildberries Котовска атаковали вражеские БПЛА. Семь человек погибли, 25 получили ранения. Во время оперативного совещания в понедельник, 20 июля, глава Тамбовской области Евгений Первышов заметил, что это была безжалостная спланированная акция против мирного населения.

Руководитель региона отметил, что всем пострадавшим оказывается необходимая помощь и поблагодарил всех, кто принимал участие в ликвидации последствий террористической атаки.

В прямом эфире губернатор обратился к жителям Тамбовской области с призывом вступать в отряды БАРС и мобильные огневые группы.

—Каждый мужчина может помочь защитить свою малую родину, свои семьи, своих близких. Поэтому ещё раз всех призываю, у кого есть силы, возможности, вступать в БАРС и самим лично принимать участие в защите нашего неба и, соответственно, в защите мирных жителей Тамбовской области,
подчеркнул глава региона.

В администрации Гавриловского округа напомнили, что граждане, заключившие с Министерством обороны РФ контракт и вступившие в мобилизационный людской резерв, выполняют задачи только в границах своего региона, без выезда за его пределы. Расторгнуть контракт можно в любое время по ходатайству резервиста без каких-либо штрафных санкций.

Граждане, заключившие контракт и вступившие в мобилизационный людской резерв, пройдут специальную подготовку, будут получать дополнительные выплаты от Минобороны РФ, а при вызове на сборы — все меры поддержки, предусмотренные для действующих военнослужащих.

Автор:Инна Гущина