Лента новостей
Спорт3 марта 2022, 10:12

Гавриловцы приглашают на турнир по рыбной ловле на мормышку со льда

В субботу, 12 марта, на пруду, расположенном на балке Попов Луг, пройдёт отрытый зимний турнир по спортивному рыболовству в дисциплине «ловля на мормышку со льда» (6+). Пруд расположен в четырёх километрах севернее села Пересыпкино 1-е.

Гавриловцы приглашают на турнир по рыбной ловле на мормышку со льда
Фото: pixabay.com

К участию приглашаются рыболовы разного возраста. Рыбаки 14-18 лет смогут участвовать в турнире в присутствии родителей либо с их письменного согласия. Участники младше 14 лет — только в присутствии родителей.

— Соревнования по рыбной ловле для нашего района стали традиционными. Прошлой весной в них приняли участие 35 человек. Обычно это люди разного возраста, от школьников до пенсионеров. Рыбная ловля — очень демократичная спортивная дисциплина. В этом году ожидаем не меньший интерес жителей,
пояснил начальник отдела администрации района Валерий Копырюлин.

Призовой фонд составит шесть тысяч рублей, их предоставит администрация Гавриловского района. Организаторы планируют купить призы и дипломы для обладателей трёх призовых мест.

Если к участию присоединятся спонсоры, кроме победителя и призёров вознаграждения получат и другие отличившиеся рыболовы.

Гавриловцы приглашают на турнир по рыбной ловле на мормышку со льда
Фото: pixabay.com

Напомним, что в прошлом году в турнире приняли участие спортсмены не только Гавриловского, но и соседних районов. Победила Ольга Суркова из Кирсанова, которая поймала за три часа 4 кг 250 г рыбы.

В турнире принял участие и глава Гавриловского района Виктор Трутнев. По мнению жюри, он показал отличную технику ловли на мормышку.

Подробнее о предстоящем 12 марта турнире можно узнать в отделе молодёжной политики, физкультуры и спорта администрации района по телефонам: 8 (47551) 3-23-89, 8-915-669-85-41.

Автор:Олег Летягин