Лента новостей
Спорт26 марта 2022, 10:00

Гавриловцы сдали нормативы ГТО (фото)

На базе муниципального центра тестирования во 2-й Гавриловской школе прошёл зимний фестиваль Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Нормативы сдавали гавриловцы в возрасте от 18 до 49 лет.

Гавриловцы сдали нормативы ГТО (фото)
Фото: Ольга Косенкова

Силу и ловкость демонстрировали больше 40 человек, они представляли коллективы администрации района, детсада «Солнышко», центра социальных услуг, сельсоветов, 2-й Гавриловской школы и её филиалов.

Участники сдали ряд нормативов, соответствующих 6-8 возрастным ступеням. В программу входили подъём туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание из виса на перекладине.

Спортсмены прыгали в длину с места, отталкиваясь двумя ногами, делали наклоны вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, толкали гирю.

Гавриловцы сдали нормативы ГТО (фото)
Фото: Ольга Косенкова
– Победители и призёры фестиваля будут определены в личном и командном первенстве по сумме очков,
сказал начальник отдела по физкультуре, спорту и туризму администрации района Валерий Копырюлин.

Итоги подведут позднее, когда арбитры подсчитают количество баллов для каждого участника и по каждому виду упражнений.

— Пришла сдать нормы ГТО, чтобы проверить свои силы. В фестивале в составе команды центра соцуслуг я участвую ежегодно. В прошлом году заняла второе место. Надеюсь на хороший результат и сегодня. Считаю, что такие мероприятия нужно проводить чаще, они способствуют формированию здоровья нации,
прокомментировала участница фестиваля Елена Ряшина.

За успешное выполнение нормативов спортсменам присвоят знаки отличия ГТО различного достоинства. Из спортсменов, показавших максимальный результат, сформируют команду Гавриловского района для участия в областном этапе фестиваля ГТО.

Автор:Ольга Косенкова