Лента новостей
Спорт28 октября 2022, 15:28

Гавриловские семьи состязались за звание самой спортивной

Во 2-й Гавриловской средней школе прошли соревнования «Папа, мама, я — спортивная семья».

Гавриловские семьи состязались за звание самой спортивной
Фото: архив администрации района

Три гавриловские семьи — Царапкиных, Мурадханян и Летягиных — стали участниками испытаний, которые для них подготовили учителя физкультуры. Всего в программу входило 10 конкурсов, со всеми из них участники успешно справились.

Папы проявили силу и выносливость во время бега и отжиманий. Мамам понадобилась скорость и ловкость, особенно во время конкурса со скакалкой. Дети участвовали во всех стартах: от эстафет — до полосы препятствий.

Победу в спортивной борьбе одержала команда Летягиных во главе с сыном Арсением. Второе место заняли супруги Мурадханян и их сын Самвел. Почётное третье место досталось команде Царапкиных под руководством сына Антона.

— Цель соревнований — не победа, а весёлое времяпровождение и хорошее настроение всех участников. Дети смогли убедиться в хорошей спортивной форме родителей, которые в свою очередь показали пример любви к физической культуре и активному образу жизни. По большому счёту в турнире победила дружба и хорошее настроение,
сказал представитель администрации района Валерий Копырюлин.
Гавриловские семьи состязались за звание самой спортивной
Фото: архив администрации района

Все победители получили кубки и дипломы соревнований, показав, что на физкультуру и спорт им не жалко ни времени, ни сил.

Автор:Олег Летягин