Лента новостей
Спорт26 марта 2023, 09:12

В Гавриловском районе прошло первенство по волейболу среди мужчин

Пять команд боролись за победу в первенстве на кубок Героя Советского Союза Зои Космодемьянской.

Гавриловский район стал местом проведения ежегодного открытого первенства по волейболу среди мужских команд на кубок Героя Советского Союза Зои Космодемьянской, приуроченного к 100-летию со дня рождения героической комсомолки.

В турнире приняли участие пять команд: из Гавриловского, Ржаксинского районов, городов Тамбова, Уварова и Кирсанова. Перед началом турнира к спортсменам обратился глава Гавриловского района Виктор Трутнев, пожелав участникам интересной игры на площадке, а сильнейшей команде – победы.

Спортсмены играли по круговой системе. По итогам всех игр первое место завоевали волейболисты из Ржаксинского района, второе досталось уваровской команде «Гранит», третье – команде детско-юношеской спортивной школы Кирсанова.

Игрокам команды-победителя вручили переходящий кубок. Участники получили дипломы и медали.

– Открытое первенство по волейболу среди мужских команд на кубок Героя Советского Союза Зои Космодемьянской проводится в Гавриловском районе ежегодно, в марте-апреле. Исключением стали 2020-й и 2021 год, когда турнир не проводили из-за ограничений, вызванных пандемией коронавируса,