Лента новостей
Культура23 декабря 2021, 09:00

Гавриловские школьники побывали на губернаторской ёлке

На новогоднем празднике в областном драматическом театре побывали школьники из Гавриловского района. На ёлку пригласили детей из многодетных, замещающих и находящихся в трудной жизненной ситуации семей, а также отличников учёбы.

Гавриловские школьники побывали на губернаторской ёлке
Фото: Ольга Косенкова

Губернаторская ёлка прошла с соблюдением  санитарно-эпидемиологических мер. Детей развлекали ростовые куклы, сказочные персонажи и Дед Мороз со Снегурочкой.

Участниками праздника стали Константин Соловых и Алексей Тарадеев из Пересыпкино 1-го, Владислава Новиченко из Пересыпкино 2-го, Евгений Поротиков из Булгаково, а также Анастасия Пирназарова, Варвара Киселёва, Марина Ванькова, Варвара Медведева, Роман Варнавский и Сергей Несмеянов из Гавриловки 2-й.

Гавриловские школьники побывали на губернаторской ёлке
Фото: Ольга Косенкова

Приглашённым передали поздравления от врио главы региона Максима Егорова.

На сцене драмтеатра гавриловские школьники увидели новогодний спектакль-сказку «Дерзкий побег Снегурочки».  После представления детям вручили сладкие подарки.

- Я первый раз побывала на губернаторской ёлке. Мне очень поправилось новогоднее представление, как в настоящей сказке, добро победило зло,
сказала ученица 7 класса 2-й Гавриловской школы Марина Ванькова.

В областной центр школьников сопровождали сотрудники Центра социальных услуг для населения Гавриловского района. Автобус предоставила 2-я Гавриловская школа.

Всего на губернаторской ёлке побывало почти 900 детей из городов и районов области. В прошлом году новогодний утренник не проводили из-за коронавирусных ограничений.

Гавриловские школьники побывали на губернаторской ёлке
Фото: Ольга Косенкова
- Я благодарна Максиму Егорову и всем организаторам праздника за то, что исполнилась мечта моего сына, ведь он так давно хотел побывать на главной ёлке региона. Ребёнок остался очень доволен,
сказала многодетная приёмная мама из Пересыпкино 1-го Татьяна Пустотина.
Автор:Ольга Косенкова