Лента новостей
Культура16 марта , 11:06

В Гавриловке 2-й отпраздновали широкую Масленицу (фото)

На площадке перед КДЦ провожали зиму: танцевали, пели, угощались блинами и состязались в силе и ловкости.

В Гавриловке 2-й отпраздновали широкую Масленицу (фото)
Фото: Ольга Косенкова

Масленичные гуляния развернулись в пятницу, 15 марта, на площадке у культурно-досугового центра в Гавриловском муниципальном округе.  

По словам организаторов, они постарались устроить настоящие народные проводы зимы с традиционными угощениями, играми, конкурсами, танцами под весёлую музыку. Также зрители увидели красочное костюмированное представление.

Участвовали в празднике взрослые и дети. Активно проявили себя школьники. Ученики 2-й Гавриловской школы состязались в силе и ловкости, перетягивая канат, толкая гирю, участвуя в спортивных конкурсах и играх.

В Гавриловке 2-й отпраздновали широкую Масленицу (фото)
Фото: Ольга Косенкова

Настоящими силачами судьи признали десятиклассников Арама Григоряна и Максима Переплётова, каждый из них поднял гирю 35 раз.

Для детей помладше устроили другие развлечения: конкурс частушек и шутливые эстафеты. Победителям вручали сладкие призы.

Ярким моментом гуляний стал совместный хоровод, в котором приняла участие практически вся школа. Хоровод растянулся на несколько десятков метров вдоль площадки.

После конкурсов дети делились впечатлениями и угощались горячими блинами с чаем, которые приготовили школьные повара.

Отметим, что проводы зимы в Гавриловке 2-й совпали с первым днём голосования на выборах Президента России. Некоторые из организаторов и участников гуляний голосовали по пути к КДЦ. Так, Татьяна Жутова, директор школы искусств и ведущая праздника, пришла на избирательный участок в сценическом костюме, подняв настроение другим избирателям.  

Автор:Ольга Косенкова