Лента новостей
КультураСегодня, 09:35

В Гавриловке 2-й открыли главную ёлку округа

Праздник «Волшебные искры Нового года», собравший жителей и гостей муниципалитета, стал подарком для всех, кто верит ещё в новогоднее чудо.

В Гавриловке 2-й открыли главную ёлку округа
Фото: Ольга Косенкова

В пятницу, 19 декабря, на площади перед зданием администрации Гавриловского округа состоялось традиционное для конца года событие — торжественное открытие главной ёлки муниципалитета. На праздник «Волшебные искры Нового года» пришли жители и гости сёл. Само действо стало подарком для маленьких участников, которые верят в новогоднее чудо.

В 16:00 площадь наполнилась радостными голосами детей и взрослых. Засветились огнями гирлянды, в свете праздничной иллюминации мерцали новогодние инсталляции в виде оленя, запряжённого в сани, в которых лежали коробки с новогодними подарками. Главная ёлка, украшенная игрушками, ждала своего часа.

Праздничную атмосферу помогали создавать сотрудники Гавриловского культурно-досугового центра: в образах сказочных героев они развлекали детей театральной инсценировкой. Игры, конкурсы, танцы и хороводы с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими героями сказок подняли присутствующим настроение.

Фото: Ольга Косенкова

Кульминацией вечера стало зажжение гирлянд на новогодней ёлке. Под аплодисменты и возгласы детей загорелись огни, создавая предновогоднее настроение. Дети получили сладкие подарки. О том, что праздник понравился, говорили детские улыбки и сверкающие глаза.

— Мои дети довольны. Хороводы, игры, Дед Мороз — всё было замечательно. Спасибо организаторам за такой чудесный вечер,
отметила мама двух детей Анна Садчикова из Гавриловки 1-й.

Торжественное открытие главной ёлки — начало череды новогодних мероприятий, которые ждут гавриловцев в преддверии Нового года. В конце декабря — начале января пройдут ёлки для детсадовцев, школьников, а также концерты и дискотеки в сельских ДК.

Автор:Ольга Косенкова