Лента новостей
Образование16 августа 2022, 15:02

Гавриловцы стали участниками межмуниципального педсовета

Делегация Гавриловского района побывала на первом межмуниципальном педсовете. Площадкой форума «Образование и воспитание: проектирование системных изменений» стала «Школа Сколково — Тамбов».

Гавриловцы стали участниками межмуниципального педсовета
Фото: архив администрации Гавриловского района

Гавриловские учителя и представители администрации муниципалитета приехали, чтобы поделиться опытом с коллегами. На педсовете участники высказывали идеи, как улучшить обучающие и развивающие занятия с детьми.

Во 2-й Гавриловской школе накоплен опыт культурной, спортивной и военно-патриотической работы. В школе действует отряд юнармейцев, подростки ухаживают за воинскими захоронениями и ведут поисковую работу.

В центрах образования «Точка роста» при Осино-Гайском филиале и базовой школе используют инновационные технологии обучения. 2-я Гавриловская школа не раз становилась площадкой для встреч педагогов области по обмену профессиональным опытом.

Гавриловцы стали участниками межмуниципального педсовета
Фото: архив администрации района
— В межмуниципальном формате педсовет проводился впервые. Пятнадцатого августа в нём приняли участие учителя из Тамбова, Рассказова, Тамбовского, Рассказовского, Гавриловского и Бондарского районов, а также центра опережающей профессиональной подготовки,
пояснила заведующая 1-м Гавриловским филиалом Надежда Шубина.

Педагоги представили проекты и ответили на вопросы коллег. Так, учителя Рассказовского района предложила открыть на базе центра военно-патриотического воспитания в селе Подоскляй школу юнармейских командиров. В школе дети могли бы обучаться лидерским качествам. Проект педагогов из Тамбовского района назывался «Золотое кольцо Притамбовья». Авторы составили новые экскурсионные маршруты по окрестностям областного центра. Учителя голосовали за проекты, выбирая лучшие.

Форум завершился награждением учителей. Благодарственное письмо администрации Тамбовской области за успехи в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд вручили заведующей 1-м Гавриловским филиалом 2-й Гавриловской школы Надежде Шубиной.

Гавриловцы стали участниками межмуниципального педсовета
Фото: архив Надежды Шубиной

До начала учебного года в межмуниципальных педсоветах примут участие управленцы и педагоги всех городов и районов области.

Автор:Людмила Медведева