Лента новостей
Образование1 сентября 2022, 13:56

В Гавриловском районе в День знаний детям подарили обновлённую школу

Сегодня, 1 сентября, после капитального ремонта торжественно открыли сельскую школу в селе Пересыпкино 2-е Гавриловского района. Право разрезать символическую красную ленту доверили пересыпкинским первоклассникам.

В Гавриловском районе в День знаний детям подарили обновлённую школу
Фото: Олег Летягин

На праздничной линейке по случаю Дня знаний в селе отпраздновали сразу 2 события. Учителя, школьники и родители, а также почётные гости стали участниками открытия филиала после основательного ремонта, дали старт новому учебному году.

— Сегодня в нашей области после ремонта открывается сразу 10 школ. Одна из них расположена в вашем селе. Знаю по собственному опыту, что вести капитальный ремонт порой труднее, чем строить с нуля. Желаю школьникам и учителям успешного начала учебного года. Надеюсь, что комфортные условия обучения будут способствовать росту успеваемости,
сказал и.о. начальника управления градостроительства и архитектуры региона Александр Филатов.

Ремонт в здании рабочие завершили ещё в августе. Рядом со школой благоустроили территорию, в здание завезли новое оборудование и мебель. В этом году во 2-м Пересыпкинском филиале будут учиться 42 ученика. В первый класс пошли трое ребят.

— Школа серьёзно не ремонтировалась с момента строительства. Мы начали работу по вхождению в программу капремонта в 2019 году. Благодаря руководству области в этом году его удалось осуществить. Строители работали с марта по август и уложились в намеченные сроки,
отметил глава района Виктор Трутнев.

Глава района вручил благодарственные письма от администрации Гавриловского района руководителям подрядной организации из Кирсанова, которая занималась ремонтом школы. Назвал и тех, кто не смог получить заслуженную награду из-за отсутствия на линейке.

В Гавриловском районе в День знаний детям подарили обновлённую школу
Фото: Олег Летягин

У филиала школы в Пересыпкино 2-м сменился не только внешний и внутренний облик, но и руководитель. Заведующим назначен молодой педагог Пётр Фолин. До этого он преподавал курс «Основы безопасности жизнедеятельности» во 2-й Гавриловской школе. Педагог пожелал коллегам и ученикам успешного учебного года, чтобы дети получили как можно больше новых знания, которые пригодятся им в дальнейшем.

После линейки взрослые и дети с любопытством осмотрели учебные кабинеты, столовую, просмотровый зал. По словам родителей, они довольны оформлением и качеством ремонта как фасада, так и внутри здания.

Автор:Олег Летягин