Лента новостей
Образование11 января 2023, 13:50

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников примут участие 11 гавриловских учеников

Вчера, 10 января, в области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников. В интеллектуальном марафоне участвуют 11 гавриловских учеников. Для сравнения: в прошлом году участников от района было 7.

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников примут участие 11 гавриловских учеников
Фото: архив 2-й Гавриловской школы

В региональный этап вышли те, кто показал достойный результат в муниципальном туре олимпиады. В Гавриловском районе это 7 девятиклассников и 4 десятиклассника.

Так, знания по биологии покажут 4 гавриловца, по праву – 2, по географии – 2, по одному участнику представят район на олимпиадах по химии, английскому языку, экологии и литературе.

Своего рода рекордсменом оказалась девятиклассница Булгаковского филиала 2-й Гавриловской школы Валерия Следина. Она прошла в региональный этап по немецкому языку, географии и химии.

– Отсутствие учащихся 11-х классов в числе участников олимпиады объясняется тем, что степень учебной загруженности ребят высока, все свои силы и время они тратят на подготовку к единому госэкзамену,
отметили в базовой школе района.
В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников примут участие 11 гавриловских учеников
Фото: архив 2-й Гавриловской школы

Местом проведения олимпиады станут Тамбовский государственный университет имени Державина и Тамбовский государственный технический университет. Задания по технологии учащиеся выполнят в технопарке «Кванториум-Тамбов».

Ведомости с предварительными результатами олимпиадных работ будут размещаться здесь.

Вопросы по процедуре проведения олимпиады принимаются по телефону «горячей линии» министерства образования и науки региона – 8 (4752)79-23-54.

Победители получают право поступить в любой российский вуз без экзаменов по профилю.

– Свою будущую профессию я планирую связать с медициной, поэтому делаю упор на изучение химии и биологии. В этом учебном году я принимаю участие во Всероссийской олимпиаде школьников по биологии. Успешно прошла районный уровень, а теперь испытаю свои знания на региональном этапе. Волнуюсь, но очень надеюсь на хороший результат,
сказала девятиклассница базовой школы Виктория Калинина.
Автор:Ольга Косенкова