Лента новостей
Благоустройство18 августа 2022, 16:26

Завершён первый этап строительства ФОК в Гавриловке 2-й

В Гавриловском районе строят физкультурно-оздоровительный комплекс. Подрядчик вырыл котлован, на очереди — завершение работ по фундаменту и насыпи.

Завершён первый этап строительства ФОК в Гавриловке 2-й
Фото: Олег Летягин

ФОК в райцентре строят по программе комплексного развития сельских территорий. Возвести объект планировали за 92 миллиона рублей, но с учётом подорожания стройматериалов сумма была увеличена и теперь превышает 100 миллионов.

— Скорость работы зависит напрямую от финансирования. Для нас сейчас важно завершить работы по фундаменту и насыпи. Монтаж металлических конструкций займёт не так много времени. Есть специалисты, которые быстро это сделают,
прокомментировал начальник участка Александр Липницкий.

По словам строителей, главное — вовремя войти под крышу. Внутренние работы можно вести и в холодное время года. Территорию вокруг объекта планируется благоустроить.

Начальник участка отметил деятельное участие в строительстве сооружения главы района Виктора Трутнева.

— С того момента, как фирма прибыла на объект, Виктор Петрович постоянно бывает здесь, вникает во все детали и старается помочь в реализации проекта,
отметил Липницкий.

По условиям контракта, подрядчик должен сдать объект к 31 ноября. Если всё пойдёт согласно плану, жители района смогут воспользоваться новым спортивным сооружением уже зимой.

В физкультурно-оздоровительном комплексе желающие смогут заниматься футболом, баскетболом, волейболом, фитнесом и тяжёлой атлетикой. Здание поможет жителям поддерживать хорошую физическую форму в любых погодных условиях.

Автор:Олег Летягин