Лента новостей
Общество14 февраля 2022, 12:05

На встрече с жителями Гавриловского района глава Тамбовской области поручил отремонтировать дороги и построить ФОК

Глава региона Максим Егоров 9 февраля посетил с рабочим визитом Гавриловский район. Здесь он встретился с жителями и ответил на их вопросы.

Парк "Молодёжный" в селе Гавриловка 2-я
Парк "Молодёжный" в селе Гавриловка 2-яФото: архив редакции

Перед началом встречи с жителями района руководитель региона рассказал о некоторых вопросах, общих для всей области. Он отметил, что в каждом районе людей волнуют три основные темы: дороги, чистая вода и здравоохранение. Гавриловский район не стал исключением. 

Жители сёл просили помочь с ремонтом как внутрипоселковых, так и подъездных дорог. Некоторые из них не ремонтировались несколько десятилетий, а часть не имеет твёрдого покрытия. Остро это вопрос стоит в сёлах Пересыпкино 1-е и 2-е. Максим Егоров пообещал следующий свой приезд начать с посещения именно этих населённых пунктов.

А пока дал поручение отремонтировать внутрипоселковые муниципальные автодороги в сёлах Гавриловка-2 и Гавриловка-1. Этот проект включает в себя 10 улиц. 

На встрече с жителями Гавриловского района глава Тамбовской области поручил отремонтировать дороги и построить ФОК
Фото: архив редакции

Вопросы, связанные с обеспечением чистой питьевой водой, прозвучали от граждан, проживающих в сёлах Пересыпкино 2-е и Гавриловка 1-я. В последнем случае это касалось низкого качества воды. Глава района Виктор Трутнев сообщил, что со строительством новой скважины в селе Гавриловка 1-я удалось войти в программу «Чистая вода». Это должно помочь улучшить качество воды для всего села. 

1 сентября текущего года глава региона поручил ввести в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс во 2-й Гавриловке. План ФОКа уже готов.

— Это нужный объект для жителей Гавриловки. Мы обратились в Министерство сельского хозяйства с этим проектом, прошли конкурсный отбор и получили федеральное финансирование,
сказал Максим Егоров.

В физкультурно-оздоровительном комплексе гавриловцы и гости района смогут заниматься футболом, баскетболом, волейболом, фитнесом и тяжелой атлетикой. Ведь главная задача, по мнению главы региона, сделать города и посёлки Тамбовской области комфортными для проживания, чтобы молодёжь оставалась здесь и не уезжала.

Главе региона также задавали вопросы, касающиеся различных аспектов жизни на селе, – от ремонта школ до помощи отдельным многодетным семьям. Все вопросы Максим Егоров взял на контроль. 

Автор:Олег Летягин