Лента новостей
Благоустройство21 марта 2023, 18:05

Рядом со школой в Гавриловском районе установят ЗD-ограждение

На территории 2-го Пересыпкинского филиала школы установят металлическую 3D-изгородь. Благоустройство является продолжением работ по программе капитального ремонта учреждения.

Рядом со школой в Гавриловском районе установят ЗD-ограждение
Фото: Олег Летягин

У отремонтированного в 2022 году 2-го Пересыпкинского филиала 2-й Гавриловской школы установят современное ограждение. Приобретено 229 метров металлической 3D-изгороди, двое ворот и три калитки. В ближайшее время, как только позволит погода, начнётся их монтаж и установка.

Рядом со школой в Гавриловском районе установят ЗD-ограждение
Фото: архив 2-й Гавриловской школы
— По государственной программе «Развитие образования» и благодаря личной поддержке главы региона Максима Егорова в прошлом году провели капитальный ремонт здания 2-го Пересыпкинского филиала. Было выделено более 38 миллионов рублей на ремонт и закупку оборудования.Дополнительно проведено благоустройство прилегающей территории. Выровнены площадки, выложена тротуарная плитка, в местах для отдыха разместили скамейки,
прокомментировал директор школы Анатолий Филимонов.

Напомним, что капитальный ремонт школьного филиала строители выполнили раньше срока. Работы на объекте начались в марте и завершились в начале августа 2022 года. В здании утеплили и обновили фасад, выровняли стены, заменили потолки, электропроводку, инженерные коммуникации. Рабочие выполнили внутреннюю отделку, завезли и установили новую мебель, наглядное оборудование, оргтехнику и спортивный инвентарь.

В День знаний, 1 сентября 2022 года, ученики села Пересыпкино 2-го сели за парты преобразившегося филиала школы.

Автор:Артём Челноков