Лента новостей
Происшествие15 января 2022, 10:53

В Гавриловском районе жених украл несовершеннолетнюю невесту

Уроженец Республики Таджикистан, проживающий в одном из сёл Гавриловского района, прибег к помощи национального обычая. Он украл девушку, родители которой были против брака молодых.

В Гавриловском районе жених украл несовершеннолетнюю невесту
Фото: pixabay.com

Девушка приехала в Гавриловский район на свадьбу в качестве гостьи. Она предупредила парня о месте и времени бракосочетания. В условленный день мужчина явился на торжество и увёл свою избранницу. Они приехали в село, где он жил в последнее время, чтобы остаться там.

— По словам молодого человека, с девушкой он был знаком и общался какое-то время. Сойтись и жить вместе было их совместным решением,
прокомментировал начальник отдела уголовного розыска полиции в Гавриловке 2-й Сурик Атоян.

В середине января «похититель» обратился в полицию, чтобы узнать, не находится ли его подруга в розыске. Невеста не достигла совершеннолетия, она является уроженкой Дагестана.

— К нам пришла ориентировка на пропавшую из Махачкалы. В розыск подали её родители. Сейчас девушка находится в одном из центров для несовершеннолетних в Тамбове,
пояснил Сурик Атоян.

По его словам, случившееся не является похищением, потому что совершено по обоюдному согласию. Но так как девушке нет 18 лет, скорее всего, её вернут на родину к обеспокоенным родителям.

Автор:Наталия Копылова