Лента новостей
Происшествие23 января 2022, 15:49

Жительницу Гавриловского района оштрафовали за неуплату алиментов

К административной ответственности привлекли жительницу Гавриловского района, лишённую родительских прав. Женщина не платит алименты на содержание 10-летнего ребёнка.

Жительницу Гавриловского района оштрафовали за неуплату алиментов
Фото: архив пресс-службы УФССП России по Тамбовской области

Исполнительное производство по взысканию алиментов на гражданку К. находится в отделении судебных приставов по Гавриловскому и Пичаевскому районам. По данным сотрудников отделения, должница не работает, злоупотребляет спиртным и игнорирует требования законодательства финансового содержать своего ребёнка.

- Мы не раз вызывали нарушительницу в отделение, отправляя ей уведомления по месту прописки. Их должница игнорировала. При посещении нарушительницы по указанному адресу сотрудники застали её дома, должница начала скандалить, громко выражая своё недовольство визитом людей в форме,
прокомментировали в пресс-службе УФССП России по Тамбовской области.

В результате женщину доставили в отделение принудительно. Составлены протоколы об административном правонарушении по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) и по статье 17.8 КоАП РФ (воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов).

Мировой судья вынес должнице наказание в виде обязательных работ, а также штрафа в размере 1000 рублей.

Автор:Наталия Копылова