Лента новостей
Происшествие14 марта 2022, 15:55

В одном из сёл Гавриловского района загорелся дом

В селе Верхняя Нечаевка Гавриловского района загорелся жилой дом. На место происшествия вызвали пожарных.

В одном из сёл Гавриловского района загорелся дом
Фото: 68.mchs.gov.ru

О возгорании в одном из частных домов в пожарную часть № 17 сообщили 13 марта в 2:30. Звонок поступил из местного отделения полиции.

Прибывшие на место пожарные потушили огонь. Крышу здания потушить не успели — она выгорела.

— Причиной пожара стала неисправная электропроводка, которая при замыкании привела к таким плачевным последствиям. К счастью, при пожаре никто из домочадцев не пострадал, они вовремя вышли на улицу,
прокомментировал заместитель начальника пожарной части № 17 Роман Чуркин.

Сотрудники ПЧ № 17 отмечают, что самым действенным инструментом борьбы с огнём является профилактика. Ежегодно с сентября по апрель в районе проводят акции «Отопление». В домах проверяют печное оборудование, состояние электропроводки. В акции участвуют участковые уполномоченные полиции.

Хозяевам раздают памятки, как использовать печи, электроплиты, обогреватели. По фактам нарушений участковые составляют протоколы. Злостных нарушителей правил эксплуатации нагревательного оборудования наказывают штрафами.

В одном из сёл Гавриловского района загорелся дом
Фото: архив отделения полиции в Гавриловском районе

Пожарная безопасность — тема классных часов и уроков ОБЖ в школах района. В начале марта в Булгаковском филиале 2-й Гавриловской школы сотрудники ПЧ № 17 в очередной раз провели урок по основам безопасности жизнедеятельности.

В одном из сёл Гавриловского района загорелся дом
Фото: архив Булгаковского филиала школы
— Разъяснили школьникам, как быстро эвакуироваться из горящего здания, напомнили номера телефонов экстренных служб. Ребята узнали, как применять современные средства защиты от огня и дыма, услышали, в чём заключается специфика работы пожарно-спасательной службы,
сказал заместитель начальника пожарной части № 17 Роман Чуркин.
Автор:Наталия Копылова