Лента новостей
Происшествие27 мая 2022, 15:29

Жители Гавриловского района собирают деньги на лечение обгоревшего подростка

В Гавриловке 2-й случилась трагедия: при пожаре пострадал 15-летний подросток. На лечение получившего сильные ожоги ребёнка гавриловцы собирают деньги.

Жители Гавриловского района собирают деньги на лечение обгоревшего подростка
Фото: zdrav.tmbreg.ru

Несчастный случай произошёл 23 мая в райцентре. В одной из хозяйственных построек, служившей гаражом для мотоцикла, раздался сильный хлопок. Артём Моисеев, внук хозяина гаража, находился внутри постройки. Из гаража повалил дым, соседи услышали крики и просьбы о помощи.

Прибежавшие на выручку мужчины выбили дверь и вынесли парня наружу. Кто-то из соседей вызывал пожарных, полицию и скорую помощь. Артёма доставили в одну из больниц Тамбова, а оттуда перевезли в Нижний Новгород, в ожоговое отделение института травматологии ПИМУ Минздрава России.

У мальчика поражено 75% кожного покрова. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливает полиция.

Артёма воспитывают бабушка и дедушка. Семья считается малообеспеченной, средств на лечение обгоревшего мальчика у взрослых нет.

— Уважаемые гавриловцы, дорогие земляки! Во время пожара в Гавриловке 2-й пострадал подросток. Требуется долгосрочное лечение. Просьба к неравнодушным оказать посильную материальную помощь!
обратились гавриловцы к землякам в социальных сетях.

Сотрудники администрации района, сельсоветов и других организаций по личной инициативе участвуют в оказании помощи семье пострадавшего. Во 2-й Гавриловской школе родители учеников через социальные сети тоже собирают средства на лечение Артёма. Сбор денег идёт и в других коллективах района.

Все, кто хочет помочь семье Артёма Моисеева материально, могут перечислить средства на банковскую карту Николая Ивановича К. Номер карты 2202 2009 6011 7545. Карта принадлежит дедушке пострадавшего.

Автор:Наталия Копылова