Лента новостей
Происшествие8 июня 2022, 12:38

Жилой дом сгорел в одном из сёл Гавриловского района

В селе Пересыпкино 2-е Гавриловского района по улице Косыревка произошёл пожар. В огне сгорел дом, никто из домочадцев не пострадал.

Жилой дом сгорел в одном из сёл Гавриловского района
Фото: 68.mchs.gov.ru

Сигнал о возгорании на пульт пожарной части № 17 поступил 6 июня в 18:36. Тушить огонь выехали 2 пожарные машины и 5 человек личного состава.

— Когда пожарный расчёт прибыл на место, кровля уже была охвачена пламенем. Пожарные сразу же приступили к ликвидации возгорания,
сказал начальник ПЧ№ 17 Николай Коньков.

В результате пожара сгорела кровля и почти всё имущество, находившееся внутри. Огонь уничтожил документы и вещи. Никто из членов семьи не пострадал.

По словам Николая Конькова, хозяйка пыталась вызвать спасателей, но не смогла, так как от волнения у него дрожали руки. Позже это удалось сделать соседке пострадавших.

В доме, кроме хозяев, проживала их дочь и пятеро её детей. Сейчас женщина беременна шестым ребёнком.

— В селе и по Пересыпкинскому сельсовету начался сбор средств пострадавшим. Объявления для пожертвований мы разместили в общественных местах и в социальных сетях. Надеюсь, найдутся неравнодушные и готовые помочь люди. Для помощи семье погорельцев можно обратиться в администрацию сельсовета в сёлах Пересыпкино 1-е и 2-е. В ближайшее время будет открыт счёт для пожертвований семье пострадавших,
сказал глава сельсовета Михаил Кожевников.

По предварительной версии, возгорание произошло из-за замыкания электропроводки внутри дома. Семья временно разместилась у отца хозяина сгоревшего дома.

Автор:Олег Летягин