Лента новостей
Происшествие13 июля 2022, 13:53

В Гавриловском районе произошёл пожар

В селе Гавриловка 1-я загорелась баня. О случившемся в дежурную часть сообщил хозяин постройки.

В Гавриловском районе произошёл пожар
Фото: Алексей Бучнев

Сообщение на пульт управления в пожарно-спасательную часть № 17, расположенную в Гавриловке 2-й, поступило ночью. Взволнованным голосом мужчина сообщил, что горит баня. Выехавшие на место происшествия пожарные локализовали возгорание. В огне никто не пострадал.

— Крышу спасти не удалось, она сгорела полностью. Пожарный расчёт не дал перекинуться пламени на соседние дома. Причина возгорания устанавливается,
прокомментировал замначальника пожарной части № 17 Роман Чуркин.

С 11 июля в регионе объявлен самый высокий, пятый, класс пожарной опасности. Сотрудники пожарной службы напоминают, что в связи с этим вводятся новые ограничения. В частности, не допускается разведение костров, использование мангалов, других приспособлений для приготовления пищи.

К ответственности могут привлечь тех, кто использует пиротехнические изделия, а также стрелковое оружие. Недопустимо заправлять топливом баки работающих двигателей внутреннего сгорания, выводить для работы технику с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнём вблизи машин, заправляемых топливом.

Нельзя оставлять на освещённой солнцем поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор, выжигать траву, а также стерню на полях. Виновных в нарушении правил пожарной безопасности будут привлекать к дисциплинарной, административной, а также уголовной ответственности.

В случае возгорания необходимо сообщить об этом по телефону службы спасения — 112, либо по номеру 101.

Автор:Наталия Копылова