Лента новостей
Происшествие14 апреля 2023, 18:10

Пал сухостоя в гавриловской Ивановке привёл к крупному пожару

В селе Ивановка Гавриловского района на минувшей неделе произошло возгорание хозяйственного помещения. Благодаря оперативности пожарных его удалось быстро локализовать.

Пал сухостоя в гавриловской Ивановке привёл к крупному пожару
Фото: Наталия Копылова

Информация о возгорании поступила на пульт управления ПЧ № 17 райцентра вечером 12 апреля. Звонивший сообщил, что в селе Ивановка горит здание бывшего коровника.

— В 19 часов 40 минут в пожарную часть поступил звонок. Мужчина, житель села Ивановка, сообщил о крупном пожаре на коровнике. Пожарный расчёт незамедлительно выехал на место происшествия. Пожар быстро локализовали. К счастью, пострадавших нет, помещение было пустым,
рассказал заместитель пожарной части № 17 села Гавриловка 2-я Роман Чуркин.

Здание коровника не успело выгореть полностью, однако на нём сильно повреждена кровля.

По предварительным данным, возгорание произошло из за халатности людей, сжигавших сухую траву возле здания. Сотрудники пожарной службы призывают жителей района не пренебрегать правилами пожарной безопасности в быту, на придомовых территориях, в природных зонах. 

В случае пожара следует звонить по номерам телефонов экстренных служб: 101 — с мобильного телефона, 01 — со стационарного телефона, 112 — единый телефон вызова экстренных служб.

Напомним, что с 10 апреля в Тамбовской области установили особый противопожарный режим, за нарушение которого предусмотрена административная ответственность. 

Автор: Наталия Копылова