Лента новостей
ПроисшествиеВчера, 09:07

Свыше 8 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Тамбовской области

Вымогатели звонили своей жертве по телефону с 3 по 8 июня, представляясь сотрудниками банков и силовых структур.

Свыше 8 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Тамбовской области
Фото: Ольга Смыкова

По сообщению УМВД по Тамбовской области, от противоправных действий телефонных мошенников снова пострадала жительница региона. По словам обратившейся в полицию гражданки, с 3 по 8 июня ей настойчиво звонили по телефону незнакомые люди, представляясь сотрудниками банков и силовых структур. Они убеждали женщину в том, что с её счёта якобы незаконно списали полмиллиона рублей, и деньги пошли на финансирование запрещённых организаций.

Свой жертве вымогатели посоветовали перевести все сбережения на так называемые «безопасные счета». Поверив звонившим, гражданка собрала накопления и заняла деньги у подруги, чтобы отправить 8 миллионов рублей на указанные звонившими реквизиты.

сю сумму она поделила на части, деньги переводила с разных банкоматов. И лишь спустя время обманутая гражданка поняла, что это были мошенники.

Полицейские ищут вымогателей. Возбуждено уголовное дело по статье 159.4 УК РФ — «мошенничество». 

Автор:Наталия Копылова