Лента новостей
ПроисшествиеСегодня, 09:42

Больше 200 тысяч перевела тамбовчанка мошенникам за «выигрыш в лотерее»

Ранее женщину предостерегали от уловок мошенников. Несмотря на это, она поверила в придуманную злоумышленниками историю.

Больше 200 тысяч перевела тамбовчанка мошенникам за «выигрыш в лотерее»
Фото: Алексей Бучнев

Жительница Тамбова обратилась в полицию с заявлением о том, что стала жертвой мошенничества.

Как сообщила потерпевшая, в июле в одном из мессенджеров ей пришло сообщении с предложением стать участницей лотереи «С любовью к людям». Выигравших якобы ожидал хороший призовой фонд. Для участия нужно было перевести небольшую сумму на указанные реквизиты.

Женщина проявила интерес к упомянутой лотерее. Заметив это, мошенники несколько раз увеличивали размеры первоначального взноса. Женщина всякий раз отправляла деньги и даже рискнула взять в кредит недостающую сумму. В результаты она перевела за якобы участие в лотерее 205 тысяч рублей.

В пресс-службе УМВД России по Тамбовской области сообщили, что возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Полицейские разыскивают преступников.

Отметим, что ранее женщину предостерегали от уловок мошенников. Несмотря на это, она поверила злоумышленникам и перевела им деньги.

Автор:Людмила Медведева