Лента новостей
Политика17 сентября 2021, 08:20

Первые избиратели в Гавриловском районе пришли на участки для голосования

Начался первый день выборов депутатов Государственной и Тамбовской областной думы. По информации председателя территориальной избирательной комиссии Галины Коноваловой, в районе работают 15 избирательных участков.

Первые избиратели в Гавриловском районе пришли на участки для голосования
Фото: архив Анны Брюнчалиной

Участки расположены на базе филиалов 2-й Гавриловской школы и при администрациях сельских Советов. Работают они с 8:00 до 20:00 с соблюдением антиковидных мер.

— Меры профилактики будут приняты в полном объёме. Придя на участок, избиратель получит защитную маску, ручку, перчатки. Члены УИК обеспечены средствами индивидуальной защиты,
сказала председатель территориальной избирательной комиссии Галина Коновалова.
Первые избиратели в Гавриловском районе пришли на участки для голосования
Фото: Анна Брюнчалина

Выборы идут с раннего утра. Работающим избирателям удобнее проголосовать в будний день, до или после работы, чтобы не тратить на это выходные. Кроме того, в конце недели на участках традиционно голосуют люди старшего поколения.

Голосование избирателей в разные дни поможет предотвратить ненужное скопление людей. Отведённые для волеизъявления три дня помогут обеспечить безопасность избирателей в период пандемии.

На главных и самых крупных участках в районе — в Гавриловке 2-й и Пересыпкино 1-м — установлены видеокамеры. Ведётся трансляция голосования. Ход выборов вправе отслеживать наблюдатели от партий, участвующих в выборном процессе.

Автор:Олег Летягин